Московский «Спартак» без труда оформил в Самаре путевку в полуфинал Кубка России – в апреле морозы не помешали

Московский «Спартак», наконец, провел четвертьфинальную игру в Самаре, отмененную в феврале из-за мороза. Интригу этому матчу придавало то обстоятельство, что в своем прошлогоднем чемпионском сезоне «красно-белые» на выезде были разгромлены «Крыльями Советов» - 4:0! Однако за год «Спартак» заметно добавил солидности и в среду справился в соперником без лишних волнений, что называется, на классе.

В первом тайме Зе Луиш отличным голом с разворота открыл счет, сняв кураж с хозяев поля. Вторую половину встречи самарцы начали активно, но москвичи не позволили им создать практически ни одной реальной угрозы. Разве что выход неувядаемого Корниленко запомнился, но пока он собирался ударить его накрыли защитники. А второй гол явно жаждавшего забить Промеса и вовсе похоронил интригу.

В полуфинале «Спартак» сыграет с «Тосно». В другой паре вовсе нет представителей РФПЛ: встретятся ярославский «Шинник» и курский «Авангард». Игры пройдут 18 апреля.

ОЛИМП – КУБОК РОССИИ. Четвертьфинал

«Крылья Советов» - «Спартак» М – 1:3 (0:1)

Голы: Зе Луиш, 20 (0:1); Промес, 71 (0:2); Пашалич, 77 (0:3); Соболев, 90+2 (1:3).