Мужская сборная России на чемпионате мира по керлингу одержала уже четыре победы. Этого не ожидал никто!

Мужская сборная России по керлингу нанесла поражение команде Германии в матче кругового турнира на чемпионате мира в Лас-Вегасе (США) - 8:6. За сборную России играли Алексей Тимофеев (скип), Артем Шмаков (вице-скип), Артур Ражабов, Евгений Климов, Сергей Глухов.

Это четвертая победа нашей команды (раньше были обыграны Китай, Норвегия и Япония, при поражениях от Канады и Италии).

В следующем матче сборная России в среду сыграет с хозяевами чемпионата - командой США, пока выступающей не очень удачно.

Напомним, что в плей-офф выходят шесть лучших команд. Причем первые две – сразу в полуфинал. Сборные, занявшие 3-6 места на групповом этапе, попадают в четвертьфинал.

Мы уже стали привыкать к успехам наших девушек, но мужчины прежде никогда в число призеров не попадали. Более того на прошлом ЧМ-2017 российская сборная проиграла все матчи группового этапа и заняла последнее место. Поэтому то, что наша сборная борется за выход в плей-офф уже большое достижение.