Казанский «Рубин» ищет покупателей на своего левого защитника Кристиана Ансальди. По данным португальских СМИ, утверждается, что в скором времени 25-летний аргентинец будет продан в «Бенфику», являющуюся соперником «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов за 3 миллиона евро. Первоначально, правда, называлась другая сумма — 5 миллионов евро, однако  теперь повысился риск того, что вскоре игрок может уйти  из «Рубина» как свободный агент, поэтому  российский клуб согласен продать его и за меньшие деньги. Сообщалось также, что интерес к Ансальди проявлял и «Зенит». Но, похоже, что, как и в случае с полузащитником «Локомотива» Денисом Глушаковым, питерцы пока только интересуются возможными приобретениями, но до конкретики дело не доходит. С другой стороны, зачем «Зениту» еще один левый защитник, когда есть Доменико Кришито и Александар Лукович?
Между тем, «Арсенал» решил вернуть «сине-бело-голубым» Андрея Аршавина. Но естественно, не за так, а за деньги. Причем, как утверждает «Советский спорт» за те же самые 16, 5 миллионов евро, за которые он в свое время был приобретен у «Зенита». «Канониры» уже якобы вышли с таким предложением, но спортивный директор питерского клуба Игорь Корнеев не подтвердил эту информацию, хотя и не опроверг.  
По мнению же известного спортивного агента Денниса Лахтера, за такие деньги Аршавина, скорее может приобрести «Анжи», чем «Зенит». Вопрос в том, пойдет ли в махачкалинский клуб Андрей? С другой стороны, прозябать на лавке «Арсенала», когда на носу чемпионат Европы, капитану сборной России тоже как-то не с руки. Так что подождем января.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля