Нападающий «Зенита» Александр Кержаков за жеребьевкой первых раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы наблюдал по телевизору и в целом остался доволен ее итогом для питерцев. Своими впечатлениями он поделился в беседе с коррес­пондентом «Спорт уик-энда».

- Какие первые ощущения от результатов жеребьевки?
- Вполне нормальные. Считаю, что соперник, который достался, «Зениту» по силам. Скажу больше: «Бенфика» - это наиболее благоприятный вариант из тех, которые были возможны.
- Полагаете, что против этой команды «Зениту» будет играть проще всего?
- Скажем так: результат, который «Бенфика» показала в группе, впечатляет. Всё-таки за бортом Лиги чемпионов остался «Манчестер Юнайтед». Тем не менее хорошо, что нам попала именно она.
- Какого мнения вы о сопернике?
- Мне трудно что-либо сказать по этому поводу, поскольку я  ничего не знаю о нынешней «Бенфике», не видел эту команду в действии по ходу нынешнего сезона. Знаю только, что она  заняла первое место в групповом турнире Лиги чемпионов.
- Как оцениваете шансы соперников?
- Как равные. В то же время наши шансы на выход в четвертьфинал считаю хорошими.
- Вам уже известно, что победитель этой пары выходит на «Марсель» или «Интер»?
- Нет, только сейчас от вас узнал об этом! В принципе,  это неплохой расклад, но сейчас нужно думать исключительно о «Бенфике».
- Начинать «Зениту» придется дома…
- Мы заняли второе место в группе, так что выбирать не приходится. Но я думаю, что всё в наших руках. Неважно, дома мы проведем матч или на выезде.
- У «Зенита» уже накоплен немалый опыт  выступлений в весенней стадии еврокубков…
- Я не думаю, что у нас  будут какие-либо проблемы при подготовке - всё должно быть хорошо!
- Что можете сказать относительно жребия для других российских команд?
- ЦСКА достался серьезный соперник: «Реал» сейчас находится в очень хорошей форме. О шансах в этом противостоянии говорить воздержусь. Что касается представителей в Лиге Европы, то у «Рубина», на мой взгляд, больше возможностей пройти дальше, чем у «Локомотива».
Вадим ФЕДОТОВ.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля