«Бавария» уничтожила «Боруссию» - 6:0! Германия. 28-й тур

В центральном матче тура «Бавария» в Мюнхене разгромила дортмундскую «Боруссию» - 6:0! Три мяча побывали в воротах гостей как раз к середине первого тайма, после чего интрига была окончательно убита. Впрочем, команда Юпа Хайнкеса продолжала безостановочно крушить оборону соперника, а нападающий Роберт Левандовски оформил хет-трик. Уже в следующем туре «Бавария» может оформить чемпионский титул.
«Всегда непросто набрать ритм после паузы на матчи сборных, - сказал главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес. - Но мы играли очень хорошо. Команда уверенно действовала на протяжении всех 90 минут и показала тактическое превосходство. Во втором тайме мы не демонстрировали необходимого ритма, потому что во вторник нас ждёт важная игра».
Во вторник «Бавария» проведёт гостевой поединок с «Севильей» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.
«Бавария» - «Боруссия» Д - 6:0. Голы: Левандовски, 5 (1:0). Родригес, 14 (2:0). Мюллер, 23 (3:0). Левандовски, 44 (4:0). Рибери, 45+1 (5:0). Левандовски, 87 (6:0).
«Хоффенхайм» - «Кёльн» - 6:0. Голы: Гнабри, 22 (1:0). Гнабри, 47 (2:0). Ут, 56 (3:0). Рупп, 61 (4:0). Ут, 65 (5:0). Цубер, 72 (6:0).
«Шальке-04» - «Фрайбург» - 2:0. Голы: Калиджури, 63 - пенальти (1:0). Бургшталлер, 73 (2:0). Удаление: Петерсен (Фрайбург), 65.
«Байер» - «Аугсбург» - 0:0
«Ганновер» - «Лейпциг» - 2:3. Голы: Форсберг, 16 (0:1). Орбан, 53 (0:2). Сане, 71 (1:2). Поульсен, 76 (1:3). Фюллкруг, 78 (2:3).
«Штутгарт» - «Гамбург» - 1:1. Голы: Холтби, 18 (0:1). Гинчек, 44 (1:1).
«Герта» - «Вольфсбург» - 0:0. Удаление: Гилавоги («Вольфсбург»), 90+1.