Молодые и красивые девушки прекрасно понимают, что футболисты – это материальное благополучие

- Сможет ли Тарасов, находящийся на просмотре в «Рубине», перезапустить карьеру? Последние годы он не мог сосредоточиться на футболе. «Шерше ля фам», как говорят французы? - такой вопрос задал «Спорт уик-энд» экс-президенту «Локомотива» Николаю Наумову.
- Стараюсь поддерживать контакты со многими ребятами. Тарасов? Большинство футболистов - впечатлительные люди. Меня критиковали на совете директоров, что клуб снимает квартиры молодым игрокам. Я объяснял, что мы создаем условия ребятам для нормальной работы. Беляев из Мытищ не должен был добираться на тренировку, а жить рядом со стадионом. Или Полоз, приехавший из Ставрополя… Мы взяли Тарасова из развалившейся «Москвы». Как-то он сник. У него очень тяжело болел отец, кричал по ночам. Мы отправили его на лечение в Израиль. Потом развод, жизнь с Бузовой. А время-то уходило… Он очень старательный, настырный, добросовестный парень. Не талантом, а работой берет. Когда он в порядке, выгрызает каждый метр поля в опорной зоне. Уверен, что Слуцкому он подойдет и «Рубин» подпишет контракт.
- История Дениса Глушакова чем-то похожа?
- Он привез невесту из Ростовской области. Она училась в медицинском. Денис попросил перевести ее в московский вуз. Я лично хлопотал. Не так это и просто, как кажется на первый взгляд. По ее поведению, манере одеваться я уже тогда понял, чем закончится история.
- Почему не отговорили Глушакова?
- Как я мог отговорить, у них же любовь была! Я намекал, что может и не сложиться... Так и получилось. Не буду разбираться, кто у них прав, кто виноват. Молодые и красивые девушки прекрасно понимают, что такое футболисты. Это материальное благосостояние! А вот ребята не всегда могут сделать правильный выбор. Они же еще мальчишки, которые кроме футбола с детства больше ничего не видели.


- Женщины в жизни молодых футболистов - это добро или зло?
- Понятно, что нельзя всех под одну гребенку зачесывать. В дубле «Локомотива» играл такой Андрей Вавилченков. Талантище! Должен был за первую команду выступать, а в перспективе мог и в сборную постучаться. Его сгубила именно такая женщина. Выпивала из него все соки. Она была лет на семь старше. Заходит как-то ко мне в кабинет, и с порога: «Вы ему страховку дали, а мне?» - «А кто вы такая?» - «Я его женщина!» Много раз я с ним беседовал по душам, но парень так и пропал. Они вместе с Дзагоевым в юношеской сборной играли, Андрей нисколько не слабее был.
Алексей ПАВЛЮЧЕНКО.
Во второй части интервью экс-президент «Локомотива» оценит первый год работы Александра Дюкова на посту главы РФС, а также проведет ликбез о переходе российских клубов от социализма к рыночной экономике.

 В других частях этого интервью вы узнаете, 

- за что Наумов сейчас крепко наказал бы Мутко и Сорокина

- что сделает с Сёминым Кикнадзе, если путейцы не финишируют в зоне Лиги чемпионов 

 

Футбол Глушаков Денис Наумов Николай Тарасов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля