А в гости к СКА едет поймавший кураж «Нефтехимик»

В пятницу в чемпионате КХЛ состоялись 7 матчей, в шести из которых встречались  соперники из разных конференций. При этом победу во всех парах одержали представители Востока. Так «Салават Юлаев» в гостях уверенно переиграл «Атлант» со счётом 5:1. Решающими в матче стали две с половиной минуты в третьем периоде, за которые гости забросили три шайбы в ворота Константина Барулина.  В итоге «Атлант» после впечатляющей серии из 10 побед подряд проиграл второй матч кряду. Уфимский же «Салават» выиграл пять игр из последних шести.
«Нефтехимик» в Риге переиграл местное «Динамо» со счётом 5:2. Дубль у победителей оформил Оскар Осала.  На 30-й минуте хозяева льда не реализовали буллит. Рижская команда потерпела третье поражение подряд, причём перебросав при этом соперника 40-19. Что же касается «Нефтехимика», то  воскресенье в Питере он будет играть со СКА.
Дубли Дениса Хлыстова и Александра Пережогина помогли «Магнитке» и «Авангарду» переиграть соответственно «Динамо» Мн и ЦСКА с одинаковым счетом 3:2. Ну а «Югра на своем льду обыграла (4:2) «Лев».
В единоличные же лидеры чемпионата вышел «Трактор», который хотя и с большим трудом, но все-таки переиграл «Автомобилист» - 2:1. Победу челябинскому клубу принёс защитник Дерон Куинт, чей бросок достиг цели на 49-й минуте игры. «Трактор» одержал седьмую победу в последних восьми играх, «Автомобилист»  потерпел пятое поражение подряд.
« Мы сыграли с «Автомобилистом» два матча подряд. Считаю, хороший хоккей показали обе команды, - цитирует  главного тренера челябинцев Валерия Белоусова официальный сайт «Автомобилиста». -  Во второй игре «Автомобилист» грамотно построил оборону, неплохо действовал на контратаках. Думаю, что команда прибавляет, играет неплохо. Есть перспективные ребята, за ними – будущее. Что касается «Трактора», то  был очень сложный момент при счёте 0:1, и хорошо, что удалось быстро отыграться, использовав ошибку соперника. Старались, создавали моменты, но мало забиваем. Будем забивать чаще, появится уверенность, станет полегче».
Таким образом, «Трактор» набрал 67 очков, что ровно на три больше, чем у СКА. И вышел в единоличные лидеры КХЛ.
9 декабря, пятница. «Авангард» - ЦСКА -3:2; «Автомобилист» - «Трактор» - 1:2; «Металлург» Мг – «Динамо» Мн -3:2; «Югра» - «Лев» - 4:2; СКА – «Ак Барс»  - 1:4; «Атлант» - «Салават Юлаев»  - 1:5; «Динамо» Р – «Нефтехимик» - 2:5.