Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой в матче против «Торонто». И это помогло «Нью-Джерси» обыграть «Кленовых листьев». Основное время матча и овертайм закончились вничью – 4:4. Ну а в серии буллитов победа досталась «дьяволам», хотя тот же Ковальчук свой штрафной бросок не реализовал.
«Детройт» с помощью Павла Дацюка без проблем справился с «Финиксом», набросав в ворота гостей пять шайб еще в первом периоде. Россиянин отметился двумя голевыми передачами, но во второй двадцатиминутке получил травму и был вынужден закончить игру.
Илья Брызгалов отразил 25 бросков из 27 в поединке с «Питтсбургом». Одну из шайб в ворота «летчиков» забросил Евгений Малкин. Однако этого оказалось недостаточно для победы. Приговор «пингвинам» подписал их бывший игрок Яромир Ягр.
После этой победы «Филадельфия»набрала 37 очков и возглавила таблицу Восточной конференции. На Западе продолжает лидировать «Миннесота». У «дикарей» уже 41 очко. В лидеры же бомбардирской гонки вышел «летчик» Клод Жиру, который «насбивал» уже 37 очков. Лучшие из россиян Евгений Малкин (25 место) и Павел Дацюк (26-е) имеют в своем активе по 26 очков.
9 декабря. «Сан-Хосе» -  «Даллас» - 5:2 (2:1, 3:1, 0:0);  «Лос-Анджелес» - «Миннесота» - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1);  «Калгари» - «Колорадо» -  3:2 (0:0, 0:1, 3:1); «Сент-Луис» - «Анахайм» - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1); «Детройт» - «Финикс» - 5:2 (5:0, 0:1, 0:1); «Монреаль» -  «Ванкувер» -  3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1);  «Коламбус» -  «Нэшвилл» - 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1); «Филадельфия» - «Питтсбург» -  3:2 (1:0, 2:1, 0:1); «Рейнджерс» -  «Тампа-Бэй» -  2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1);  «Айлендерс» -  «Чикаго» -  2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1); «Нью-Джерси» - «Оттава» -  5:4 Б (0:2, 1:1, 3:1, 0:0, 1:0)