Кузьменко разобрался с обороной СКА. ЦСКА победил в овертайме - 5:4

В первом матче финальной серии Западной конференции КХЛ петербургский СКА принимал ЦСКА и уступил со счетом 4:5 в овертайме.

Игра была достойна финала! Питерцы отличились первыми, но затем ЦСКА трижды выходил вперед - 2:1, 3:2 и 4:3. Таким образом, хозяева льда оказались в непривычной для себя ситуации, когда большую часть времени матча им не приходилось вести в счете.

Однако и догоняли соперника хоккеисты СКА всякий раз недолго. Первый раз сравняли счет (2:2) и вовсе через 12 секунд после гола ЦСКА, в двух других случаях петербуржцам потребовалось чуть более трех и одной минуты, чтобы сквитать результат.

Основное время матча завершилось вничью - 4:4. А когда в овертайме снова столичные армейцы забросили шайбу, на нее ответить СКА уже не мог и не мог в четвертый раз сравнять счет. Грянула финальная сирена, зафиксировавшая победу москвичей на питерском льду.

Героем матча стал нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко, который оформил хет-трик, забросив и победную в этом матче шайбу.

Следующий матч финальной серии «Запада» пройдет в Санкт-Петербурге 31 марта.

Хоккей. КХЛ. Финал. «Запад». Первый матч

СКА - ЦСКА - 4:5 ОТ

Голы: Дацюк (Зуб, Гусев), 06:36 - 1:0. Григоренко (Попов, Капризов), 20:59 - 1:1. Кузьменко (Петров, Нестеров), 25:01 - 1:2. Прохоркин

(Рыков, Барабанов), 25:13 - 2:2. Попов (Григоренко, Капризов), 28:39 - 2:3. Гусев (Дацюк, Войнов), 32:06 - 3:3. Кузьменко (Светлаков), 49:20 - 3:4. Плотников (Хафизуллин, Зуб), 50:41 - 4:4. Кузьменко (Киселевич), 66:35 - 4:5.

Счет в серии: 0-1.