Матч в Порту прокомментировал Герман Зонин, заслуженный тренер СССР и экс-наставник «Зенита»:
- Игра напряженная, тяжкая, но такой она и должна была быть по определению. Не до зрелища и искрометных комбинаций, когда речь идет о путевке в плей-офф. Неудача, на мой взгляд, практически перечеркивала многие достижения этого сезона. Что проку от первого места в текущей таблице чемпионата страны, если ты оплошал в Европе? Команда это хорошо понимала. И доказала, что растет!
Задача была - не пропустить. В Порту действительно было не до красоты. Работали, пахали, бились - и не пропустили. Сыграли строго, дисциплинированно, своего добились.
На зимний перерыв «Зенит» уходит победителем по всем статьям и на всех фронтах. Команда - первая в России, продолжает борьбу за Кубок, а сегодня вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Это очень хороший результат...
«Зенит» в этом матче выдержал колоссальное давление, но устоял. Команда не «ломается» - вот главный итог общей работы Лучано Спаллетти и наших ребят. Уверен, что многие из них будут защищать цвета сборной на Евро. И эта нынешняя зенитовская закалка сделает и нашу национальную команду сильнее. Выделяю Малафеева, Денисова, Анюкова, Семака. Впрочем, так нельзя. Все наши ребята сыграли отлично!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля