Тарасенко – в списке звезд дня НХЛ. Однако главное достижение сотворил Панарин. Жаль только, что Артемий не смог помочь Кучерову

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко, который принес своей команде победу в овертайме матча с «Сан-Хосе Шаркс» - 3:2 ОТ, был признан третьей звездой дня в НХЛ. Российский форвард стал автором двух шайб (в том числе и решающей) из трех, заброшенных его командой.

Ещё более яркое достижение принадлежит теперь форварду «Коламбус Блю Джекетс» Артемию Панарин, который в матче с «Эдмонтон Ойлерз» (7:3) набрал 2 (1+1) очка.

Форвард в этом сезоне забил 26 голов и сделал 45 передач в 77 матчах. Он стал пятым россиянином в истории НХЛ, кому удалось набрать 70 или более очков в первых трёх сезонах. В первых двух сезонах, которые он провёл за «Чикаго Блэкхоукс», Панарин набрал 77 и 74 очка соответственно.

Ранее это достижение покорялось Евгению Малкину, Александру Овечкину, Сергею Фёдорову и Сергею Макарову, сообщает championat.com.

Любопытно отметить, что «Коламбус» разгромил «Эдмонотон», уступая в первом периоде 0:3. Обидно лишь, что команда Панарина позволила набрать три очка Макдэвиду, нападающему «нефтяников», и увеличить отрыв от Никиты Кучерова («Тампа») в споре бомбардиров. Теперь на счету Коннора 102 очка, а российский форвард отстает – «всего» 96. Похоже, что «Эдмонтон», потерявший праткически шансы на выход в плей-офф решил сыграть на своего центрфорварда и помочь ему стать лучшим бомбардиром регулярного чемпионата.

В споре снайперов по-прежнему лидирует Александр Овечкин («Вашингтон») – 45 заброшенных шайб. Он на два гола опережает ближайшего конкурента Патрика Лэйна («Виннипег»). Третьим и в споре бомбардиров, и снайперов идет Евгений Малкин 93 (42+51).