Победа «Рубина» позволила России превзойти еще до завершения предпоследнего тура группового этапа превзойти результат трехлетней давности – самый неудачный в учетной пятилетке
К сожалению, не оправдал наших надежд английский «Бирмингем», дважды в этом турнире проигравший португальской «Браге». В результате финалисты Лиги Европы-2010/11 досрочно вышли в плей-офф. Вы спросите, чему огорчаться – ведь португальцы уже недостижимы для нас. Но не надо забывать, что в этом сезоне жизнь не заканчивается. Если Россия в ближайшие годы будет стремиться вернуть себе 6 место в таблице коэффициентов УЕФА (читай: тройное представительство в Лиге чемпионов), то необходимо в текущих еврокубках сражаться за каждый балл, приближающий нас к Франции и Португалии.
В связи с этим нас, конечно, порадовал исход вчерашнего матча «Тоттенхэм» - ПАОК. Самоотверженные греки отстояли свои ворота от яростных атак одноклубников Павлюченко (Роман не играл из-за травмы, полученной на тренировке). Теперь нас устраивает ничья в Салониках. А ПАОК уже обеспечил себе место в 1/16 финала. Правда, может для нас, чем лучше, тем хуже. Помните, как 4 года назад сборная России ехала к немотивированному сопернику за тремя очками в Израиль? И чем это закончилось?
Итоги 5-го еврокубкового тура – в завтрашнем номере газеты.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля