Овечкин забросил 45-ю шайбу. Выбьет ли «полтинник»? До конца «регулярки» «Вашингтону» осталось сыграть 6 матчей. Забивать нужно почти в каждом

В Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден» в рамках регулярного чемпионата встречались «Рейнджерс» и «Вашингтон». Гости одержали победу в мате со счётом 4:2 (4:0, 0:1, 0:1).

Судьба встречи решилась в первом периоде, когда «столичные» забросили четыре шайбы, не пропустив при этом ни одной. Голы на свой счёт записали Ти Джей Оши, Мэтт Нисканен, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Также Овечкин отметился результативной передачей. Для Ови этот гол стал 45-м в сезоне. Сейчас в активе лидера «столичных» 83 (45+38) очка в 76 матчах. Чтобы выбить «полтинник», Александру необходимо забивать по шайбе в каждом из оставшихся матчей.

Российский голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев был заменён после трёх пропущенных шайб. Форварды Павел Бучневич и Владислав Наместников завершили встречу с нулевым показателем полезности. Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов провёл на льду 24 минуты 39 секунд, нанёс 3 броска в створ, совершил 2 силовых приёма, сблокировал 2 броска и заработал показатель полезности «+2». «Вашингтон» одержал восьмую победу в последних девяти матчах.

«Тампа-Бэй» на своем льду проиграла «Аризоне» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:1), несмотря на гол российского нападающего Никиты Кучерова. 24-летний россиянин забросил 38-ю шайбу в текущем сезоне, набрав 96 (38+58) очко. «Лайтнинг» проиграли вторую встречу кряду.

«Тампа-Бэй» - «Аризона» - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2); «Рейнджерс» - «Вашингтон» - 2:4 (0:4, 1:0, 1:0).