Одержав уверенную победу в Италии, «Спартак» возглавил таблицу в группе G

«БЕНЕТТОН» (Италия) - «СПАРТАК» СПб (Россия) - 78:87 (11:17, 11:24, 27:21, 29:25)
«Бенеттон»: Мур - 19 очков, де Николао - 1, Джентиле - 16, Скалабрайн - 4, Куччароло - 4 - стартовая пятерка; Эдриан - 22, Буллери -10, Войцеховски - 2, Мекель, Молдовану.
«Спартак»: Беверли - 6, Гальперин - 14, Лиходей - 15, Маврокефалидис - 21, Каширов - 3 - стартовая пятерка; Драгичевич - 7, Зозулин - 6, Стрельниекс - 6, Кейру - 5, Жупан - 4.
Судьи: Булто (Испания), Шеммеш (Израиль), Колер (Словения).
22 ноября. Тревизо. ДС «Палаверде». 2816 зрителей.
«Цедевита» (Хорватия) – «Бавария» (Германия) - 70:64 (17:13, 16:17, 21:18, 16:16)

Первый гостевой матч в еврокубках питерцы проводили в небольшом итальянском городке Тревизо, который считается одной из столиц европейского баскетбола. Местный клуб «Бенеттон», спонсируемый одноименной фирмой по производству спортивной и молодежной одежды, на протяжении многих лет был в числе лидеров баскетбола Старого Света, а баскетбольная инфраструктура в Тревизо - одна из лучших в Европе. Не случайно именно там готовилась к Олимпиаде в Пекине сборная России.
Только с каждым годом финансирование спортивных проектов «Бенеттона» урезается, и нынче команда из Тревизо - отнюдь не чета той, что завоевывала в 90-е Кубок Сапорты, а в «нулевых» побеждала в Серии А. В распоряжении сербского специалиста Александра Джорджевича сегодня нет ярких звезд. К тому же в матче со «Спартаком» хозяевам пришлось обходиться без словенского плеймейкера Сани Бечировича,  известного российским болельщикам по выступлению за ЦСКА в конце прошлого сезона. «Спартак» же, напротив, усилился перед выездом на Апеннины, заявив в еврокубки латвийского разыгрывающего Яниса Стрельниекса.
В стартовой пятерке на позицию первого номера вышел все же Патрик Беверли. Вместе с ним игру начали Йотам Гальперин, Валерий Лиходей, Лукас Маврокефалидис и Анатолий Каширов. Российскую формулу «3+2» Юрий Здовц использует и в международных встречах.
В дебюте солировал Каширов. Центровой начал с реализованного штрафного и добавил два очка с игры. С первых минут спартаковцы повели и к первому малому перерыву добились преимущества в шесть очков. Здовц умело использовал ротацию, и практически все выходившие со скамейки баскетболисты вносили свою лепту в командную копилку. В середине второй четверти после броска капитана «Спартака» Алексея Зозулина разрыв в счете впервые стал двузначным.
После двух точных бросков Гальперина с линии штрафных преимущество достигло «+15», а на последней минуте четверти Лиходей двумя точными штрафными довел его до «+21».
Правда, последнее слово во второй 10-минутке осталось за итальянцами, но преимущество в 19 очков к окончанию первой половины встречи было более чем комфортным.
После перерыва итальянцы попытались переломить ход игры и даже сократили отставание до 13 очков. Затем был растянувшийся почти на две минуты отрезок, когда не могла забить ни одна из команд. Прервал его точный бросок Маврокефалидиса (21 очко в итоге). Четыре точных штрафных Гальперина, и снова «+19», а после броска Владимира Драгичевича - «+21»! За пять с небольшим минут до окончания третьей четверти!
Меньше трех минут потребовалось «Бенеттону», чтобы сократить отставание до десяти. Спартаковцы не справлялись в защите с Алессандро Джентиле и Джеффом Эдрианом. К последнему малому перерыву «Спартак» вел - 62:49.
На протяжении заключительной четверти питерцы не позволяли хозяевам переступить психологически важную для лидирующей команды двузначную отметку. Когда после точного трехочкового броска Массимо Буллери счет стал 74:64 в пользу «Спартака», Гальперин тут же ответил своевременной «трехой». Еще один дальний привет Йотам послал в итальянскую корзину при счете 79:69.
При «+10» в пользу гостей началась двухминутная концовка. Итальянцы цеплялись за малейший шанс спасти игру. За 21 секунду до сирены, проигрывая 9 очков, Джорджевич взял тайм-аут. Эдриан сократил отставание до семи, и оставшиеся 15 секунд показались находившимся на площадке спартаковцам вечностью. Памятуя о концовке матча в Краснодаре, итальянцы сфолили на Беверли, но плеймейкер «Спартака» был точен на линии штрафных. Из Италии «Спартак» возвращается с победой!