Матч на "Петровском" - первая игра в восьмерке лучших - "Зенита" с махачкалинским "Анжи" завершился вничью 0:0.

Питерцы, можно сказать, опять потеряли два очка. Правда, перед Лучано Спаллетти стояла сложная задача: выставить полноценный победный состав на этот матч он не мог по объективным причинам - медицинским и дисциплинарным. Отсутствовал Кержаков, травма Данни "списала" его в запасной состав, а Алвеш и Лукович были дисквалифицированы, поскольку набрали по восьмой желтой карточке в предыдущем матче чемпионата. Правда, стартовый состав удивил еще и тем, что в нем появился Владимир Быстров.
За время матча питерцы создали массу голевых моментов, но в их атакующих порядках не хватало стройности - осада ворот соперника шла несколько сумбурно. Завршающие удары не удавались ни нападающему Беухарову, ни полузащитнику Широкову. Апофеозом хаоса был эпизод в первом тайме, когда с ноги заверщающего казалось бы верную атаку Широкова снял впопыхах мяч набегающий Бухаров. Все, что думает по этому поводу Роман, читалось по его губам - в твиттере такое не пишут.
Минимум дважды "Зенит" спас Вячеслав Малафеев, выручивший команду после острых выпадов Это'О и Жиркова. Волнами набегали на ворота Помазана зенитовцы, Широков выводил на ударную позицию Зырянова, Бухаров - Файзулина, но обе атаки завершились неточными ударами. Появление Мигеля Данни во втором тайме заметно усилило давление "Зенита": голевых ситуаций с лихвой хватило бы на несколько матчей. Но и сам Данни не попал в пустые ворота, и Роман Широков с нескольких метров запустил мяч выше ворот, и Алессандро Розина едва не угодил из-за пределов штрафной в "девятку"... Увы! Безрезультативная ничья.
Но из-за поражения ЦСКА в матче с "Рубином" отрыв "сине-бело-голубых" от московской конницы теперь составляет 3 очка.
Следующий матч петербуржцы проведут в рамках Лиги Чемпионов против кипрского АПОЭЛа на "Петровском" 23 ноября в 21.00.

ЧР-2011/12. За 1-8 места. 31-й тур
"Зенит" - "Анжи" - 0:0

Удаление: Буссуфа, 81.