Губернатор Томской области Виктор Кресс в эфире передачи «Человек и закон» заявил, что вылет клуба из Премьер-лиги - проверенный путь его очищения от нерадивого менеджмента.
- Я понимаю, что, скорее всего, нам не уйти от выделения денег на выплату заработной платы игрокам. Но это только после работы правоохранительных органов. Как вы себе это представляете? Я же не свои деньги делю, а деньги налогоплательщиков. Мне футболистов жалко, а дело там всё в менеджменте. Я в этом году три раза был у премьер-министра. В последний раз чувствовал, что он на грани срыва. Я что, ещё раз пойду? Или отстегивать и дальше буду? Мне рассказывали, что другие футболисты живут в двухместных номерах, а эти - в апартаментах, питаются в ресторанах. У них зарплата давно больше губернаторской...
Команда «Кубань» вылетала из высшей лиги, потом опять туда вошла - никакой трагедии нет. Может быть, это тот самый случай, когда надо сделать шаг или два шага назад, чтобы потом очиститься. А там уже и новых игроков набрать, и свои ребята, может, подрастут. Надо начинать двигаться: может быть, опять снизу. Ничего страшного в этом нет.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля