С победы над «Анжи» начали новый турнир среди молодежных команд подопечные Анатолия Давыдова. Зенитовцы забили дагестанской команде два безответных гола (по одному в каждом тайме). Сначала  Чеминава с правого фланга сделал заброс в центр штрафной, где первым на мяче оказался  Терентьев, который послал снаряд мимо голкипера — 1:0. Ну а на  последних минутах матча, когда необходимость отыгрываться заставила футболистов «Анжи» активизироваться в атаке,  цели достиг удар Васильева с дальней дистанции — 2:0. В добавленное время счет и вовсе мог стать крупным, но удар Панфилова пришелся в перекладину.
— Я сказал ребятам, что это новый турнир и нужно реабилитировать себя перед болельщиками, - заявил после этого матча наставник зенитовских  резервистов Анатолий Давыдов. -  Не могу сказать, что сегодня мне понравилась вся игра от начала и до конца — было много ситуаций, о которых мы будем говорить. Но  в самоотдаче и движении претензий нет, жаль только, что много здоровья и энергии потрачено необоснованно. Ребята были слегка перевозбуждены, особенно когда находились рядом с мячом. Думаю, сказалась и  конкуренция. У нас сейчас приедут новые футболисты, все это понимают. Поэтому  нужно  показывать свой уровень.
- Какие ожидания от предстоящей игры с победителем турнира? Может, стоит замахнуться и на «Локомотив»?
Не то что стоит, а нужно. Необходимо играть в агрессивный футбол, чтобы мяч чаще попадал в ворота соперника.

«Зенит» - «Анжи» - 2:0 (1:0)
Голы: Терентьев, 9 (1:0); Васильев, 87 (2:0).


Ищите жилье и хотите снять квартиру в Минске без посредников и лишних капиталовложений? Заходите на dom2.by и выбирайте. У нас есть все что вам нужно.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля