После открытой тренировки «Зенита» на базе команды в Удельном парке защитник петербуржцев Николас Ломбертс рассказал корреспонденту агентства «Р-Спорт», как он готовится к завтрашнему матчу.
- Вы недавно получили травму - и вот теперь видим вас с общей группе...
- Травма меня больше не беспокоит, чувствую себя хорошо. Тренировался во вторник и в среду в общей группе, так что готов играть.
- Форвард «Анжи» на днях получил в очередной раз «Золотого льва» - приз лучшему футболисту Европы. Не опасаетесь такого соперника?
- «Анжи» - отличная команда, у которой есть очень много денег. И лично мне предстоит играть против самого высокооплачиваемого футболиста мира. Надеюсь, мне удастся остановить Это,О. По крайней мере, я не боюсь играть против форварда «Анжи». У Самюэля всего две ноги, как и у любого другого человека, так что бояться его не стоит. Конечно, он очень сильный футболист. Не стал бы говорить, что он лучший в мире, потому что лучшие в мире - Криштиану Роналду и Лео Месси. А Это,О - один из лучших.
- Каких бы соперников вы пожелали сборной России, в чьем составе очень много ваших российских одноклубников по «Зениту», на жеребьевке Евро-2012 2 декабря?
- Сборная Польши будет легчайшим соперником для команды Дика Адвоката на Евро из числа тех, что могут достаться из первой корзины. Польша - это великолепный вариант, если сборная России рассчитывает выйти из группы. Важно избежать встречи с испанцами, ведь она сейчас является сильнейшей сборной в мире. Если попадется Испания, будет очень сложно.
Всегда мечтали изучать одно из древнейших боевых искусств? Тогда Мумонкан - клуб айкидо в Минске, Витебске и Новополоцке готов помочь вам в этом. Цель боевых искусств не навредить человеку, а помочь ему достичь гармонии с собой и природой. Защита себя и своих близких не возможна без этих двух составляющих.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля