«Химки» после победы в Стамбуле гарантировали себе выход в плей-офф Евролиги. Решающий рывок был сделан в четвертой четверти. На счету Томаса 17 очков

Подмосковные «Химки» одержали выездную победу над «Анадолу Эфес» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Решающей в прошедшем поединке стала заключительная четверть: после третьей четверти команды шли с равным счётом (61:61), но в четвёртом игровом отрезке «Химкам» удался впечатляющий рывок, благодаря которому матч они закончили с преимуществом в 12 очков. Итоговый счёт встречи — 85:73 (18:29, 24:20, 19:12, 24:12) в пользу «Химок».

Самым результативным игроком в составе «Химок» стал Малкольм Томас, набравший 17 очков, совершивший 5 подборов и отдавший 3 результативные передачи. Алексей Швед набрал 16 очков. Благодаря этому успеху команда из Подмосковья гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Коллектив из Стамбула замыкает таблицу.