Свою первую шайбу за сборную России нападающий ЦСКА забросил в пустые ворота.
- Такой гол доставил вам радость?
- Я совершенно не расстроился, что первую шайбу за сборную забросил в пустые ворота. Главное, что команда победила, показав хорошую игру.
- При Билялетдинове ключевая роль в тактике отводится обороне…
- Главное в хоккее - это результат. В Хельсинки мы выиграли уже два матча, значит, играем в правильный хоккей. При новом главном тренере визитной карточкой сборной России стали строгая игра в защите, неуступчивость в единоборствах и быстрый переход от обороны к атаке.
- В двух матчах подряд лучшую игру сборная России демонстрирует в первом периоде…
- Мне сложно найти этому объяснение. Совершенно точно оно не связано с «физикой». Сегодня два гола в первом периоде мы забили в большинстве. Возможно, именно это наложило отпечаток на восприятие. После пропущенной в начале второго периода шайбы пришлось немного перестроить игру, чтобы не дать шведам возможности создать опасные моменты у наших ворот.
- Шведы сняли вратаря при счете 1:3 задолго до финальной сирены. Это была авантюра?
- Скорее, их последний шанс. Оставалось две минуты. Забрось «Тре Крунур» шайбу, на эмоциях они вполне могли перевести игру в овертайм. В хоккее все бывает.
- Ощущали, что играете практически на своей площадке?
- Пять тысяч российских болельщиков в Хельсинки – это здорово! Очень приятно, что за сборной в чужую страну приезжает так много преданных поклонников. Мы играем для них.
Светлана НАУМОВА,
Николай СВЕТЛИЧНЫЙ, из Хельсинки

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля