Главный тренер сборной Украины Олег Блохин по просьбе немецких СМИ прокомментировал готовность страны к Евро-2012, сообщает ИЦ «Украина-2012». «Насчет гостиниц я вам точную информацию не предоставлю, потому что не знаю всего, что происходит в этой сфере. Стадионы мы уже построили, - сказал наставник «жовто-блакитных». - Есть еще недоделки, но это не страшно, потому что они есть всегда после строительства. За оставшееся время их ликвидируют. Это внутренняя отделка, другие мелочи. Когда я приехал в Португалию на чемпионат Европы, то имел пропуск на VIP-стоянку, но оказалось, что ее вообще нет. К стадиону пришлось идти больше двух километров. И что? Евро состоялся, все были довольны. Дороги приводятся в порядок, приятно ездить. Поэтому считаю, что у нас будет один из наилучших чемпионатов Европы», - приводит слова Блохина.

Страна готова к чемпионату, рапортуют украинские СМИ. Однако одна из «акций» организаторов вызвала не только недоумение, но и бурю возмущения далеко за пределами Украины. В стране, стремящейся навести европейский порядок в городах и селах, производится отлов и уничтожение тысяч уличных собак. Такой «орднунг» вызвал недоумение у футболистов сборной Германии, которая завтра встретится в Киеве с командой Украины.

«Если это правда, то, как и многие другие владельцы собак, могу сказать лишь одно: на Украине жестоко относятся к животным», - заявил нападающий «Лацио» Мирослав Клозе.

«Это просто возмутительно. Каждый владелец собаки там должен идти на баррикады», - заметил нападающий «Кельна» Лукас Подольски.

«Это ужасно. Собаки занимают большую часть моей жизни. Очень грустно слышать подобное», - подытожил полузащитник «Баварии» Тони Кроос.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля