В преддверии товарищеского матча сборных России и Греции в Пирее главный тренер нашей команды Дик Адвокат дал традиционную предматчевую пресс-конференцию. Как сообщает РИА «Новости», наставник россиян дал понять, что он не собирается экспериментировать с составом в предстоящей игре.

«Это будет еще один матч для того, чтобы укрепить имеющиеся связи, - подчеркнул Дик Адвокат. - По крайней мере, в начале встречи это будет так. Мне важно посмотреть, как мы сыграем первый матч после выхода в финальную часть чемпионата Европы. Мне важно, чтобы мы стремились к победе. У нас есть всего две или три игры перед Евро. Времени для экспериментов нет».

Голландец особо отметил, что в товарищеских матчах сборная России должна стремиться к победам так же, как в официальных играх. «Я был очень доволен отдачей российских игроков в официальных матчах, но я пока не очень доволен отдачей наших игроков в товарищеских. Если мы хотим становиться сильнее, нужно начинать с товарищеских матчей. Нужно подходить к ним серьезнее. Если бы я был на поле, тогда я мог бы поручиться за самоотдачу игроков», - сказал Адвокат.

Тренер сборной России отдал должное силе ближайшего соперника. «Я очень впечатлен тем, как Греция прошла отборочный цикл. Они всегда участвуют в крупных турнирах, это видно и по рейтингу ФИФА. Будет хорошая игра», - выразил надежду Адвокат.

Три предыдущих товарищеских матча между Грецией и Россией завершились вничью. Адвокат признался, что пока не знает, обрадует ли его четвертая по счету ничья. «В футболе иногда ты рад ничьей, иногда расстроен. В зависимости от того, как мы сыграем завтра, я скажу, доволен или недоволен я ничьей. Мы хотим сыграть хороший матч, нам нужно двигаться вперед, поэтому я рассчитываю, что мы сыграем лучше, чем в предыдущих встречах», - сказал голландец.

Отвечая на вопрос, кого из соперников из первой корзины он хотел бы получить на Евро-2012, Адвокат сказал, что сейчас нет смысла говорить об этом и предложил дождаться жеребьевки…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля