Бывший форвард московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев критически относится к расширению Российской премьер-лиги до 18 команд. Свою точку зрения ветеран армейского клуба высказал в интервью Rusfootball.info.

«Расширение лиги - это какая-то очередная глупость, - сказал Пономарев. - А на какие деньги пришедшие клубы будут существовать? Опять что ли на бюджетные? Просто расплодим футболистов, которые слабо играют».

У нас, по мнению мэтра, и без того «падает уровень игры». А если кто-то считает, что увеличение числа команд позволит поднять его, тот глубоко заблуждается. Находятся некоторые апологеты расширения, которые видят в этом путь к усилению и развитию массового футбола. Массовость массовости рознь. Массовость, по мнению, эксперта, нужна на детском и юношеском уровне, чтобы было откуда черпать таланты.

«Если продолжим в том же духе, еще позиции в еврокубках потеряем. Я вообще уже не хожу на футбол. И смотреть противно. Нет у нас, увы, футбола. Мы всё везде проиграли», - заключил Пономарев.

Замечательный в прошлом футболист имеет, конечно же, в виду полный провал российских футбольных клубов в осенней еврокубковой сессии, где Россия потеряла всех шестерых своих участников. Вылетом из Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно  завершился европоход для «Зенита», «Локомотива», ЦСКА, «Краснодара», «Спартака» и тульского «Арсенала». И что теперь: добавим две команды – и результаты в гору пойдут?

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля