«Зенит-2» так и остался в пяти очках от спасения: курский «Авангард» разгромил команду Зырянова в Петербурге. Прудников не забил пенальти

На Малой Арене «Петровского» курский «Авангард» разгромил «Зенит-2» в матче 28-го тура ФОНБЕТ-Первенства России - 0:4. Хотя. Ход матча мог сложиться иначе, забей Прудников на 8-й минуте пенальти, но зенитовец исполнил 11-метровый бездарно – пробил несильно и точно во вратаря.
Счет открыли гости, буквально затолкав мяч в ворота «Зенита-2» на 33-й минуте: после подачи углового мяч метался по штрафной, попал в перекладину, а потом Гоцук затолкал его в ворота вместе с нашими футболистами. Судья посчитал, что фола там не было.
В дальнейшем Михаил кержаков пропустил еще трижды. Два последних гола – после выхода один на один.
«Зенит-2» не сумел улучшить турнирное положение в домашнем матче: питерский клуб отделяет от спасительной зоны по-прежнему 5 очков.