Матч в Краснодаре между «Кубанью» и «Зенитом» победителя не выявил. Встреча завершилась со счётом 1:1. Сегодня поздно вечером в случае победы в Черкизове ЦСКА обойдет «сине-бело-голубых» на одно очко и станет осенним чемпионом.
Первый гол в матче против «Кубани» зенитовцы оформили на 28-й минуте - наконец, удался дальний удар Игорю Денисову. По ходу атаки Денисов сначала далеко отпустил мяч от себя, позволив Кулику его отобрать, но затем Букур придумал непонятный пас пяткой назад Кулику, в результате которого мяч снова оказался у Денисова, и он дальним ударом метров с 25-27 поразил ворота «Кубани».
Счет хозяева сравняли во второй половине встречи. Траоре реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Бруну Алвеша в своей штрафной.
Послке матча у Спаллетти спросили, о чем он говорил с арбитром Егоровым?
- Я просто сказал ему, что в этой игре он позволил пробить угловой удар, когда добавленное время в первом тайме уже закончилось. Только об этом, - ответил наставник «Зенита».