На МСА «Петровский» кипели страсти: 3 пенальти, 6 «горчичников». Кулишев тащит «Динамо» СПб в переходные матчи

Питерские динамовцы в матче 28-го тура на Малой арене «Петровского» со счетом 2:1 обыграли «Химки».

Игра получилась достаточно напряженной. Было назначено три пенальти и показано шесть желтых карточек. На 27-й минуте Артем Кулишев с 11-метровой отметки открыл счет. В начале второй половины встречи пенальти уде был назначен в ворота «бело-голубых». Однако Денис Поярков не смог переиграть голкипера динамовцев Егора Генералова. Но спустя пять минут мяч  ворота хозяев все-таки влетел. 1:1 – отличился Михаил Петрусёв. В дальнейшем на поле было много борьбы и на 80-й минуте главный арбитр матча Максим Чембулатов из Костромы снова указал на «точку», а Кулишев не промахнулся.

Как итог, победа команды Алексея Точилина, которая с 45-ю набранными очками после 28 сыгранных матчей продолжает бороться за попадание в стыковые переходные матчи,. Питерцы располагаются на пятой строчке в турнирной таблице. У занимающего четвертое место «Тамбова» на очко больше, плюс матч в запасе.

ФНЛ – Первый дивизион. 28-й тур

«Динамо СПб» - «Химки» - 2:1 (1:0)

Голы: Кулишев, 27 – с пенальти (1:0); Петрусёв, 63 (1:1); Кулишкев, 80 – с пенальти (2:1).

На 58-й минуте Поярков («Химки») не реализовал пенальти.