В очередном матче группового этапа Лиги чемпионов питерцы победили донецкий «Шахтер». Счет скромный — 1:0, но он не отражает того превосходства «Зенита», которое царило на поле все время матча.
Гол, забитый в концовке первого тайма забил с углового Николасом Ломбертсом, стал сотым, пропушенным «Шахтером»от "Зенита". Сам же «Зенит» одержал девятую кряду победу на своём поле в рамках еврокубков.
Благодаря этой победе «Зенит» набрал в своей группе G семь очков и занял первое место в группе. «Шахтёр» с двумя очками по-прежнему последний в квартете.
Главный тренер горняков Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции выразил уверенность в том, что петербургский клуб обыграет АПОЭЛ в предстоящем 23 ноября домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов: «Если "Зенит" и дальше будет играть с таким настроем, то он выйдет из группы. Уверен, что они обыграют АПОЭЛ на своём поле. Возможно, даже с убедительным счётом».
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти очень высоко оценил качество игры своих подопечных:
- Мы играли в свой футбол, мы знали соперника и знали, чего можно было опасаться. «Зенит» сегодня сыграл совершенно. Мы 15 раз били по чужим воротам в первом тайме, а они ни разу не попали в створ. «Шахтёр» во втором тайме в какие-то моменты хорошо владел мячом. У них есть мастерство и есть класс. Счёт был 1:0 в нашу пользу, и они обязаны были показать что-то большее, они пытались это сделать. Но мы не рисковали, это скорее «Шахтёр» мог пропустить второй мяч.
Моя команда провела сегодня матч в высоком ритме, здорово, интенсивно. Они заслужили эту победу, и надо это признать. Мы старались играть в тот же футбол, как и в Донецке, но этот матч был немного другим. Мы создали четыре или пять чистых голевых моментов. Я считаю, что команда провела идеальный матч».

Лига чемпионов. Группа G. 4-й тур
«Зенит» – «Шахтёр» – 1:0
Гол: Ломбертс, 45+1 (1:0).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля