Стал известен состав сборной России на товарищеский матч против команды Бразилии, который состоится на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Россия: Габулов, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Глушаков, Широков, Файзулин, Кокорин, Быстров, Кержаков.
Матч начался в 23.30 (мск), прямая телетрансляция - на "России-1". Или здесь

В дебюте матча россияне удивляют контролем мяча, но нашим не хватает точности или смелости в завершении атак: после подачи с фланга Кокорин сделал скидку в центр, где замешкался капитан нашей команды Широкова. При исполнении углового у ворот сборной Бразилии с линии штрафной бил Василий Березуцкий - мяч задел руку Фернандо в штрафной, отскочил к Кержакову, но Александр не попал в ворота! А ведь именно в Англии после Евро-2012придумали глагол "кержаковед". Вот бы Саше опровергнуть скептиков!
Один стандарт за другим у ворот Бразилии, но у россиян не получается точно пробить: Игнашевич сделал классную скидку из центра штрафной после углового, у Широков удар снова не получился, а удар Кержакова с острого угла успел заблокировать Эрнанес.
Первый порыв россиян погашен, игру прибрали к своим ногам больше бразильцы, но  у них не все получается в атаках. В обороне подстраховка сборной России все подчищает, но вот быстро, по-бразильски перейти в контратаку у наших не получается.
Упрямый Неймар все ломится по левому флангу в штрафную россиян - и его раз за разом срубают наши - то Глушаков чисто сыграет в мяч, то натолкнется на Игнашевича.
В контратаке приложился слева по мячу Файзулин - голкипер бразильцев дотянулся до мяча, и снаряд от его руки угодил в "девятку" в внешней стороны.

На второй тайм Капелло решил снять Анюкова, Быстрова и Кокорина, выпустив махачкалинцев Жиркова и Шатова, и спартаковца Комбарова.
Бразильцы решительно взялись за дело после перерыва - атаки накатывают волна за волной, но россияне рубятся в обороне. Глушаков снес Кака - арбитр поставил штрафной в 17 метрах по центру. Игрок "Челси" Давил Луис угодил вначале в лицо Березуцкому, а потом проверил на крепость пятую точку Юрия Жиркова.
На 68-й минуте на поле вышел еще один зенитовец - Халк.
А отличиться сумели наши! Они окопались во вратарской большими силами - и началось! Скорострельность невиданная - удар за ударом в ворота барзильцев, все пока во вратаря. Первым промахнулся Кержаков,втрой - Широков, только подобрав мяч с третьего отскока Файзулин прошил по центру! 1:0!
Недолго, в общем-то мы вели. На 90-й, такой обидной, минуте трехходовку зачал Халк. Он увел Ещенко за собой, а сам отправл мяч в свободное пространство вратарской на Марсело - Шатов не успел накрыть прострел, и Фред забивал в пустые, да еще и с подстраховкой. 1:1!