Несмотря на ничью в матче с АПОЭЛом, питерцы улучшили свое положение в европейской клубной табели о рангах

Чемпион России обошел «Гамбург» и занял 20-ю позицию в иерархии лучших клубов Европы.  Матч 6 декабря в Порту будет решающим для «Зенита» во всех отношениях. Ведь в случае победы или даже ничьей наш клуб не только впервые выйдет в плей-офф  Лиги чемпионов, но и совершит скачок в таблице клубных рейтингов УЕФА на 17-ю или 18-ю ступень.
В случае поражения… Об этом не хочется даже говорить. Хотя в любом случае приятно отметить, что  теперь плей-офф Лиги Европы воспринимается в Санкт-Петербурге как неудача. А ведь совсем недавно перед последним туром Кубка УЕФА мы считали очки соперников и гадали, повезет «Зениту» или нет…  В этой психологической эволюции – заслуга нынешнего поколения игроков, тренеров и руководителей клуба. Так же, как и в том, что сейчас больше никто в Питере не вспоминает о грозном прежде синдроме второго сезона. Если бы чемпионат России финишировал в обычные сроки – быть бы «Зениту» впервые чемпионом дважды подряд! Теперь придется потерпеть до весны. Хочется верить - лигочемпионской!
Наши читатели привыкли, что в воскресенье после каждого еврокубкового раунда следует подробный обзор рейтинговых таблиц УЕФА, но на сей раз 5-й тур растянут на две недели, и потому традиционная публикация выйдет через неделю – по окончании игр в Лиге Европы.

Хотите выгодно вложить деньги? Тогда узнать все про недвижимость в Калуге вы сможете на сайте kalugadom.ru Сделайте правильный выбор.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля