Месси справил юбилей, разобравшись с «Челси»

Как и предрекали многие эксперты, «Барселона» на «Камп Ноу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов взяла верх над «Челси».

Однако мало кто мог предположить, что каталонцы не просто победят, но разгромят соперника. Но именно так и произошло - 3:0. Первый матч дуэли между испанским и английским клубами завершился со счётом 1:1. Однако на своём поле «Барса» продемонстрировала феноменальный футбол, уничтожила конкурента и завоевала путёвку в четвертьфинал.

Дубль в этом матче оформил Лионель Месси. Второйего гол, забитый на 63-й минуте, стал 100-м для аргентинца в Лиге чемпионов. Форвард покорил завидный бомбардирский рубеж эффектно, отправив мяч в сетку ворот соперника между ногами вратаря лондонцев Тибо Куртуа.