Итоговый результат матча между "Зенитом" и украинским "Шахтером" зависит, прежде всего, от действий питерских футболистов, заявил журналистам главный тренер клуба с берегов Невы Лучано Спаллетти на предматчевой пресс-конференции, сообщает "РИА Новости".
"Абсолютно точно следует признать, что оба соперника будут играть на победу, - заметил Спаллетти. - Это будет матч высокого качества, футбол будет приятно посмотреть. "Шахтер" - опытная команда, атакующая линия которой состоит из игроков высочайшего класса. Тем не менее, я считаю, что решающую роль сыграет наше поведение на поле, то, как мы сыграем. Если реализуем все наши качества, создадим проблемы даже такой сильной команде".
Обе команды не смогут выставить на матч оптимальные составы. По мнению Спаллетти, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу "не может плакать по поводу того, что ему не хватает футболистов".
"У Спаллетти сильная команда, у Луческу сильная команда, завтра мы сыграем в футбол. Я хорошо знаю Луческу, он старый футбольный благородный волк, который знает о футболе все. Посмотрим, как волк сыграет в логове льва, в Петербурге", - отметил итальянский специалист.
Спаллетти добавил, что матч с "Шахтером" "с точки зрения мотивации может восстановить и дать силы кому угодно".

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля