В заключительном матче 29-го тура «Крылья Советов» на своем поле вырвали победу у «Терека» со счетом 2:1. Гол, решивший исход встречи, был забит во втором тайме. Отличился форвард самарцев Яковлев, которому ассистировал его партнер по атаке в «Крыльях» и бывший зенитовец Сергей Корниленко.

Отметим, что еще в первом тайме Корниленко был сбит в штрафной площади «Терека» вратарем гостей Джанаевым. Однако арбитр Лаюшкин решил показать форварду «Крыльев» желтую карточку за симуляцию вместо того, чтобы назначить пенальти в ворота грозненцев. Президент самарского клуба Виктор Развеев в эфире телеканала «НТВ-Плюс» выразил надежду, что «КДК и все наши органы футбольные обратят на это внимание»…

Благодаря победе «Крылья Советов» обошли в турнирной таблице «Волгу» и расположились на 13-м месте, уступая при равенстве очков «Амкару» по дополнительным показателям.

«Крылья Советов» - «Терек» - 2:1

Голы: Бобёр, 31 (1:0); Маурисио, 36 (1:1); Яковлев, 53 (2:1).