В матче 29-го тура аутсайдер премьер-лиги, принимавший «Динамо», потерпел поражение со счетом 0:2. Судьба встречи была предопределена еще в первом тайме, когда в ворота хозяев были забиты оба мяча. В заключительные 25 минут поединка «Томь» играла в большинстве, однако не сумела забить даже гол престижа.

«Бело-голубые» - вновь на третьем месте в турнирной таблице и опережают идущие следом  «Спартак» и «Локомотив» на два очка. «Томь» же по-прежнему находится на последней позиции, при этом  безголевая серия сибиряков достигла 12 матчей! Последний раз им удавалось забить 23 июля, когда Голышев реализовал пенальти в поединке с «Кубанью». Дюжину этих последних встреч «Томь» проиграла с общим счетом 0:29…

«Томь» - «Динамо» - 0:2

Голы: Мисимович, 28 (0:1); Кураньи, 39 (0:2).

Удаление: Гранат («Динамо») , 65.