«Белогорье» в шаге от финала еврокубка! Осталось не проиграть в Польше в четырех сетах

Белгороде состоялся первый полуфинальный матч Кубка ЕКВ, в котором мерялись силами белгородское «Белогорье» и польская «Ресовия». Для выхода в финал второго по значимости еврокубка соперникам из Белгорода и Жешува нужно стать лучшими по итогам двух матчей - «финалы четырех» в Кубке ЕКВ отменили несколько лет назад по финансовым соображениям.

В первом матче российскому клубу удалось добиться максимально выгодного результата – 3:0 по партиям (25:19, 25:18, 25:17). Однако торжествовать рано – теперь полякам на своей площадке достаточно будет добиться победы не более, чем в четырех сетах (3:0 или 3:1) и дело перейдет в овертайм. Таковы правила «золотого» сета, которые работают в ЕКВ. Так что расслабляться явно преждевременно.

И всё же первый и очень весомый шаг в финал еврокубка сделан!

Во втором полуфинале встретятся итальянская «Верона» и турецкий «Зираат Банкаси».