Вслед за «Нефтехимиком» и «Салаватом» чеховцами повержен «Ак Барс»

В пятницу в КХЛ состоялись три матча. «Витязь» вслед за  «Нефтехимиком» и «Салаватом Юлаевым» нанес поражение еще одному олигарху Востока.  В Чехове со счетом 2:3  проиграл «Ак Барс».  Главным героем матча стал голкипер хозяев Мэтт Далтон, отразивший 52 броска по своим воротам.  При этом «Витязь»,  который вёл со счетом 3:0 после 44 минут игры, едва не упустил победу в концовке матча. Гости в итоге перебросали соперника 54-16, но спасти игру не сумели. Таким образом, подопечные Андрея Назарова одержали третью победу подряд.

В другом матче «Салават Юлаев» в Сокольниках  в овертайме одержал волевую победу над "Спартаком" со счётом 3:2. Главным героем матча стал форвард  юлаевцев Игорь Мирнов, который на 56-й минуте перевёл игру в овертайм, а в дополнительное время принёс своей команде победу. Таким образом, уфимцы прервали серию из трёх поражений. .

В упорной борьбе проходил и матч в Мытищах, где местный «Атлант» по буллитам (3:2 Б) переиграл минское «Динамо». Гости сумели уйти от поражения в основное время на 58 минуте, однако в серии послематчевых бросков были сильнее хозяева льда. Решающую попытку реализовал Игорь Мусатов. У минчан обе шайбы забросил Теему Лайне. «Динамо» Мн продолжает лидировать в дивизионе Тарасова, отставая от питерских армейцев на Западе на два очка.

28 октября. «Витязь» - «Ак Барс» - 3:2; «Атлант» -  «Динамо» Мн -  3:2Б; «Спартак» - «Салават Юлаев» - 2:3 ОТ.