Глядишь, дойдет и до Файзулина очередь. 

Пятеро зенитовцев получили приглашение в сборную России для подготовки к товарищескому матчу с Грецией, сообщает официальный сайт РФС.  Это Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Игорь Денисов, Роман Широков и Константин Зырянов. Всего в списке Дика  Адвоката 20 футболистов, среди которых нет  еще не восстановившегося после травмы  зенитовца Александра Кержакова, зато присутствует динамовец Александр Кокорин.

По словам главного тренера сборной России, такие игроки, как Кокорин, ему по нраву.  «Я давно слежу за ним, ещё со времён, когда возглавлял «Зенит»,  – цитирует  Адвоката  Sovsport.ru .  - В какой-то момент он внезапно потерял место в составе «Динамо», поэтому о вызове в сборную не могло быть и речи. Сейчас Кокорин снова играет, и я считаю, что этот парень многого может добиться. Меня впечатлила его игра как за клуб, так и за молодёжную сборную. Он может играть не только на левом фланге, но также на правом и в качестве нападающего. Универсальный игрок, мне такие по нраву. Мне видится, что наибольшую пользу сборной он мог бы принести на позиции левого инсайда».

Будем надеяться, что в скором времени Дик Адвокат обратит внимание и на еще одного хорошо знакомого ему футболиста – на зенитовца Виктора Файзулина, в последнее время успешно выступающего за питерскую команду.
Вратари - Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»). Защитники  - Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков («Анжи»), Роман Шишкин («Локомотив»). Полузащитники - Динияр Билялетдинов («Эвертон»), Денис Глушаков («Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Самедов, Игорь Семшов (оба — «Динамо»). Нападающие - Андрей Аршавин («Арсенал»), Александр Кокорин («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Павел Погребняк («Штутгарт»).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля