Нападающий  «Анжи» Самюэль Это'О может стать первым игроком РФПЛ, получившим «Золотой мяч ФИФА»

Самый высокооплачиваемый футболист мира, который нашел свое финансовое счастье в махачкалинском «Анжи», вошел в список претендентов на «Золотой мяч ФИФА».  Эта награда вручается лучшему футболисту планеты по итогам календарного года. Официально список 50 номинантов на приз, который вручают ФИФА и французский журнал France Football, будет объявлен 1 ноября.

Как сообщает испанское издание El Mundo Deportivo, в число претендентов на "Золотой мяч" войдут десять футболистов испанской "Барселоны". Это защитники Херард Пике, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль и Даниэль Алвес, полузащитники Хави, Андрес Иньеста и Сеск Фабрегас, а также форварды Лионель Месси, Алексис Санчес и Давид Вилья.

Издание называет и еще ряд игроков, которые попали в список номинантов на "Золотой мяч". Это, в частности, вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс и форвард этой команды Криштиану Роналду, голландцы Робин ван Перси из лондонского "Арсенала", Арьен Роббен из мюнхенской "Баварии" и Весли Снейдер из миланского "Интера", англичанин Уэйн Руни из "Манчестер Юнайтед", аргентинец Серхио Агуэро из "Манчестер Сити", уругваец Луис Суарес из "Ливерпуля" и другие футболисты.

Единственным итальянским претендентом на "Золотой мяч" станет форвард "Удинезе" Антонио Ди Натале.

В 2009 и 2010 годах приз лучшему футболисту мира получал Месси. В шорт-лист претендентов на "Золотой мяч" - 2010 также входили Хави и Иньеста.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля