Челябинский «Трактор» прервал восьмиматчевую победную серию «Амура», обыграв хабаровский клуб со счётом 3:1. Победный задел хозяева создали во втором периоде, трижды поразив ворота соперника. В заключительной трети дальневосточникам удалось лишь размочить счёт.
Екатеринбургский "Автомобилист" дома с сухим счётом уступил новосибирской "Сибири" - 0:2. Победную шайбу в первом периоде забросил Лехтеря, а окончательный счёт в концовке встречи установил Малышев, поразивший пустые ворота.
Астанинский "Барыс" в родных стенах одолел новокузнецкий "Металлург" со счётом 3:1. Победу хозяева добыли в третьем периоде, дважды поразив ворота "Кузни". Две из трёх шайб "Барыса" на счету Боченски.
Нижегородское "Торпедо" дома обыграло рижское "Динамо" по буллитам - 3:2 ПБ. По ходу основного времени хозяева дважды уступали в счёте, однако оба раза отыгрывались, причём во второй раз сделали это за 28 секунд до сирены, заменив вратаря на шестого полевого игрока. В итоге судьба победителя определилась в затяжной серии буллитов, в которой удачливее оказались торпедовцы.
Московское "Динамо" с минимальным счётом одолело столичный ЦСКА - 2:0. Победную шайбу в начале игры забросил Соловьёв, а окончательный счёт на последней минуте встречи установил Яласваара, поразивший пустые ворота. Таким образом, бело-голубые прервали серию из двух домашних поражений подряд.

«Трактор» - «Амур» - 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
«Автомобилист» - «Сибирь» - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
«Барыс» - «Металлург» - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
«Торпедо» - «Динамо» (Рига) - 3:2 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
«Динамо» М - ЦСКА - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)