На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оценил шансы нападающего Александра Кержакова выйти в основном составе против донецкого «Шахтера» в матче Лиги чемпионов во вторник, 1 ноября, на «Петровском» как минимальные:
- Кержаков - важный для нас игрок, и будет сложно, чтобы он восстановился к игре с «Шахтёром». Ближе к матчу мы постараемся оценить ситуацию лучше, на холодную голову, и выберем оптимальное решение. В «Шахтёре» 30 отборных игроков, это позволяет им делать равноценные замены, не понижая уровень мастерства. Говорят, что против нас не сыграют Чигринский, Жадсон и Фернандиньо. Но у нас, скорее всего, не будет Кержакова, едва набрал кондиции Быстров, и нужно ещё посмотреть, что будет после сегодняшней игры, в которой мы затратили немало сил. Мы подходим к игре в таких составах, в каких подходим. Победы одерживают те, кто выходит на поле, а не остаётся дома.
Мне нравится то, как выглядят мои ребята. В таком состоянии им не нужна дополнительная мотивация и настрой на «Шахтёр». Игра в Лиге чемпионов даёт им дополнительный стимул, это нормально.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля