- Мы начали решительно, показав, зачем сюда приехали. Благодаря этому нам достаточно быстро удалось добиться цели - забить мячи, продемонстрировав свой класс и мастерство. Однако в начале второго тайма «Ростов» очень здорово отреагировал на то, как складывалась игра. Мы с большим уважением относимся к этой команде, и могу сказать, что в первые десять минут второй половины игры ростовчане создали нам немало трудностей. В тот момент, в начале второго тайма, моя команда должна была обороняться, и она сделала это. Затем мы сумели переломить ситуацию и продолжили контролировать развитие событий. Даже если в каком-то из моментов нам было тяжело, всё равно мы ни на минуту не поставили под сомнение итоговый результат и победили заслуженно. При этом еще раз подчеркну, что в каких-то ситуациях нам пришлось непросто. «Ростов» физически силен - Адамов очень мощен, против Бракамонте всегда непросто играть, поэтому в этой встрече нам пришлось пережить и тяжелые моменты.
- Сегодня арбитр был щедр на желтые карточки.
- Думаю, арбитр был последователен. Он давал предупреждения за одинаковые нарушения, таким образом, предоставив футболистам возможность адаптироваться к своей манере и показать, за что он наказывает, а за что - нет. В футболе существуют правила, но у каждого судьи есть свой стиль. На поле футболисты всегда должны найти контакт с арбитром, сотрудничать с ним. А то, что он продемонстрировал свой стиль четко, наводит меня на мысль о том, что он должен стать хорошим судьей в будущем.
- Что же тогда вызвало ваше возмущение в конце матча?
- Я просто обращался к футболистам, вышел за пределы технической зоны, а резервный арбитр напомнил мне, что этого делать нельзя, так как подобное наказывается удалением. Это была моя ошибка. Просто каждый раз, когда мы отнимали мяч, мы отдавали его сопернику. Для такой клас­сной команды, которой мы являемся, это непозволительно.


Сергей БАЛАХНИН: Мы провалили дебют матча

Главный тренер «Ростова» с трудом скрывал свое огорчение, а потому его комментарии к матчу были весьма лаконичными.
- Мы провалили первый тайм прежде всего в дебюте матча. Во второй половине игры попытались что-то изменить, но, к сожалению, ничего существенного не получилось. Особо комментировать мне нечего. Вы и так всё видели
- Что случилось с Плетикосой?
- Сейчас будем разбираться. Пока сказать сложно, но у него что-то с коленом.
- По второму тайму никак не сказать, что между командами есть огромная разница в классе. Всё дело в психологии?
- Это и психология, и комплексы, и невыполнение требований, которые были предъявлены на установке.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля