А что скажут Седрик Босуэлл и Александр Дмитренко?

После того как представителям российского боксера не удалось договориться о поединке с бывшим абсолютным чемпионом мира Эвандером Холифилдом, который, кстати, вчера отметил свое 49-летие, главным кандидатом в соперники Русскому Витязю стали называть Хасима Рахмана. Однако экс-чемпион мира WBC отказался выходить на ринг, посчитав, что ему предложили недостаточную сумму денег, - сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
После отказа Рахмана промоутеры Поветкина сделали предложение еще нескольким боксерам, входящим в «Топ-15» рейтинга WBA.
Среди кандидатов на бой с Поветкиным - чемпион Европы украинец Александр Дмитренко, который недавно получил немецкое гражданство. Правда, Дмитренко, в свою очередь, может вскоре встретиться и с Робертом Хелениусом, поскольку финн назначен официальным претендентом на бой за пояс чемпиона Европы. В соответствии с решением Европейского боксерского союза представители боксеров должны до 31 октября договориться о дате и месте боя, в противном случае состоится конкурс заявок.
В результате предложение было сделано американцу Седрику Босуэллу, который дал принципиальное согласие, но контракт на бой пока не подписал. 42-летний Босуэлл провел 36 боев, одержал 35 побед (26 - нокаутом) и потерпел одно поражение.
Изначально планировалось, что Поветкин выйдет на ринг 3 декабря в Хельсинки. В главном бою боксерского вечера поединок должен провести местный любимец Роберт Хелениус. Однако не совсем понятно, почему чемпион WBA из России должен боксировать на «разогреве» у претендента на европейский титул, высшим достижением которого является недавняя победа над белорусом Сергеем Ляховичем? Такая дискриминация не удовлетворяет ни самого боксера, ни Sauerland Event. Поэтому не только соперник, но и место проведения будущего поединка Русского Витязя остаются пока открытыми.
На днях интернет-портал Boxing Scene.com сообщил, что Поветкин проведет бой в Германии 3 или 17 декабря. Продолжаем следить за ситуацией.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля