Россия - Парагвай - 3:2 (1:1).

Голы: Шакиров, 14 (1:1); Бадретдинов, 23(2:1); Сирило, 29 (3:1).

Манаус, Бразилия. 18.10.2011.

Во втором матче международного турнира Гран-при в Бразилии сборная России по мини-футболу обыграла команду Парагвая со счетом 3:2, сообщает официальный сайт РФС. В первом поединке россияне буквально уничтожили команду Замбии – 13:1.

Парагвайцы оказались куда более искушенным соперником. Россияне пропустили гол уже на 2-й минуте встречи, однако затем перехватили инициативу и не дали латиноамериканцам возможности забить вплоть до самой концовки. В первом тайме счет сравнял Ренат Шакиров, после перерыва забили Анатолий Бадретдинов и Сирило. На 37-й минуте после розыгрыша свободного удара парагвайцы сократили разницу в счете до минимальной - 3:2. А за полторы минуты до сирены с паркета был удален Сергей Абрамов, получивший вторую желтую карточку. Несмотря на численное меньшинство, наши футболисты смогли сохранить победный счет.

Теперь после двух поединков на турнире в активе сборной России 6 очков. Борьбу продолжат команды, занявшие два первых места в своих группах. Сегодня ночью футболисты борной Россия сыграют с командой Коста-Рики.