«Ак Барс» и «Трактор» - в четвертьфинале Кубка Гагарина, в Омске и Магнитогорске могут доиграться и до перерыва между сериями всего в один день

В Восточной конференции прошли пятые матчи серий. «Ак Барс» дома обыграл «Амур» - 2:1, «Трактор» также на родном льду справился с «Нефтехимиком» - 4:3. Казанцы и челябинцы вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина.
В двух других парах Востока после пятого матча счет стал 3-2. Это «Салават» повел в серии с «Авангардом» (2:1 сегодня) и «Магнитка» в серии с «Автомобилистом» (4:1 сегодня в Екатеринбурге). Шестые матчи пройдут 12 марта в Омске и Магнитогорске. Седьмые, если понадобятся, 14-го. Тогда у победителей будет всего один день роздыха перед очередной серией.
На «Западе» все пары четвертьфинальные пары Кубка Гагарина уже определены, напомним, это «СКА» - «Локомотив» и ЦСКА – «Йокерит». Серии стартуют 16 марта, эти клубы будут готовиться к продолжению борьбы целую неделю (их последние игры состоялись 8 марта).

КХЛ. Кубок Гагарина
Восточная конференция. 1/4 финала. Пятые матчи
«Ак Барс» - «Амур» - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ландер - 2 (Азеведо, Секач), 0:20 - 1:0. Дедунов - 1 (Коларж, Вл. Ушенин), 12:29 - 1:1. Клинкхаммер - 1 (Свитов, Лямкин), 53:02 - 2:1.
Штраф: 2 - 6. Броски: 30 (11+10+9) - 21 (6+6+9).
Счет в серии: 4-1 (3:0, 3:2, 1:4, 3:1).

«Трактор» - «Нефтехимик» - 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
Голы: Вишневский - 1 (бол., Ал. Петров, Кручинин), 10:01 - 1:0. Пиганович - 2 (бол., Куликов, Эверберг), 16:39 - 1:1. Кравцов - 4 (бол., Вишневский, Кручинин), 21:35 - 2:1. Вишневский - 2 (бол., Шаров, Кравцов), 23:30 - 3:1. Ю. Петров - 1 (Гюнге, Черников), 28:07 - 4:1. Брынцев - 1 (бол.), 39:47 - 4:2. Сорокин - 1 (Порядин), 49:53 - 4:3.
Штраф: 24 - 20. Броски: 33 (13+17+3) - 44 (10+13+21).
Счет в серии: 4:1

«Автомобилист» - «Металлург» Мг - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: Гареев - 1 (Чайковски), 9:41 - 1:0. Береглазов - 1 (Эллисон, Бирюков), 10:25 - 1:1. Эллисон - 1 (бол., Мозякин, Вольски), 18:06 - 1:2. Осала - 1 (бол., Терещенко), 54:10 - 1:3. Коварж - 2 (п.в., Ли, Мозякин), 59:48 - 1:4.
Штраф: 8 - 2. Броски: 30 (8+11+11) - 26 (7+10+9).
Счет в серии: 2-3 (2:3, 2:1, 1:3, 2:1).

«Салават Юлаев» - «Авангард» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Кемппайнен - 2 (бол., Умарк, Ларсен), 8:20 - 1:0. Кемппайнен - 3 (Лисин), 29:08 - 2:0. Петерссон - 4 (бол., Березин, Перселл), 49:24 - 2:1.
Штраф: 8 - 12. Броски: 20 (11+4+5) - 30 (10+8+12).
Счет в серии: 3-2 (6:4, 2:7, 3:5, 4:2).