«Динамо» к промежуточному финишу чемпионата идет на третьем месте – задача быть в пятерке можно сказать выполнена досрочно. Однако вчера «бело-голубые» уже переживали, что упустили возможность догнать лидера

- Встречались две достойные команды, которые борются за призовые места, - отмечал после матча полузащитник «Динамо». -  «Зенит» - действующий чемпион,  и сейчас идет на первом месте. Моя команда старалась играть на победу, которая позволяла догнать лидера, но добилась лишь ничьей. Думаю, что игра удалась. К победе стремились оба соперника, и зрители наверняка получили удовольствие.

- Многие специалисты предсказывали сегодня результативную ничью. Почему, на ваш взгляд, командам не удалось реализовать свои моменты?

- Наверное, причина в том, что хорошо  сыграли защитники и вратари обеих команд.

- Что можете сказать об атмосфере на «Петровском»?

-  Если раньше многие команды, за которые я выступал, приезжали на «Петровский» только с целью отбиться, то теперь мы выходили играть на победу. «Зенит» - хорошая команда, но робости  мы не испытывали.

- Как вы считаете, если бы Лучано Спаллетти заменил Александра Бухарова раньше, «Зенит» атаковал бы острее?

- Давайте всё-таки исходить из того, что я игрок «Динамо». Не могу знать, какие мысли в тот момент  были  в голове у зенитовского наставника.

- Не обидно, что не удалось выйти на первое место?

- Сейчас еще рано об этом переживать. Чемпион и призеры будут определяться по весне.

- Как полагаете, «Динамо» будет бороться за первое место?

- Перед нами стояла задача - быть в пятерке после тридцатого тура. Но, безусловно, каждый футболист стремится к высоким целям.

Вадим ФЕДОТОВ.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля