Желудков об игроках «Зенита»: Играют за бешеные деньги и дурака валяют

Футболисты петербургского «Зенита» не сумеют пройти немецкий «Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Европы, если сыграют в ответной встрече так, как в матче РФПЛ с пермским «Амкаром», чемпион СССР в составе клуба с берегов Невы Юрий Желудков.

«После того, как стал известен результат первого матча, считаю, «Зенит» должен пройти в четвертьфинал. Счет 1:2 на выезде - это нормальный результат. В Шотландии с «Селтиком» итог был хуже - 0:1, но после этого дома «Зенит» разгромил соперника. Не смогут (футболисты «Зенита») пройти «Лейпциг» только в том случае, если будут играть так, как в недавней встрече с «Амкаром» в чемпионате России. Теперь надо просто побеждать дома со счетом 1:0», - сказал Желудков по телефону.

В составе «Зенита» в Германии отличился капитан «сине-бело-голубых» Доменико Кришито, который поразил ворота немецкого клуба ударом со штрафного. «Штрафные такая вещь: их должны отрабатывать, кто умеет бить - должен забивать. Кришито молодец, помог команде. После этого гола у «Зенита» на самом деле неплохие шансы. Дома должны обыграть «Лейпциг», - сказал Желудков.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини после матча заявил, что во втором тайме в его команде показывали приемлемый футбол только четыре защитника. «У тебя 20 человек в обойме, которым вы платите бешеные деньги. Какое-то самолюбие (у игроков) должно быть. Мы играли за любовь к памятникам, и то обыгрывали соперников. А они (футболисты «Зенита» сейчас) играют за бешеные деньги и дурака валяют», - сказал Желудков.

Источник: rsport.ria.ru/football/20180309/1133810441.html