Накануне матча с турецким «Трабзонспором» в групповом турнире лиги чемпионов (группа В, 3-й тур) наставник армейцев Леонид Слуцкий по ходу предматчевой пресс-конференции рассуждал  о причинах спада в игре своей команды, а также заявил, что его устроит только шесть очков в двух матчах с турками.
«Почему упустили победу над «Тереком» за две минуты? - объяснял Слуцкий. -  Я могу связать это только с достаточно серьёзным уровнем утомления, который есть у всех игроков. Мы ограниченной обоймой играем уже долгое время. Кроме того наши основные футболисты в сборной России  играли не  выборочно, а  проводили все матчи. Поэтому, видимо, и есть подсознательно желание расслабиться на короткий промежуток времени. Когда это происходит, нам моментально напоминают, что этого делать нельзя. Понятно, что мы играем одной обоймой, игроки вынуждены играть по 90 минут без замен. Но у нас все футболисты достаточно опытные и понимают, что расслабленность может стоить очень многого. Надеюсь, что эти вещи не будут повторяться, и мы сделаем правильные выводы из этой ситуации». «Понятно, что игры с  «Трабзонспором» будут ключевые, - продолжал далее Слуцкий. -  В частности, завтра нас ожидает очень важный поединок в плане распределения мест в группе. Нас бы устроил максимальный результат — шесть очков. В завтрашней игре нам надо однозначно побеждать, никакой другой исход не даёт нам стратегических преимуществ».
Своего наставника поддержал и полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин. «Такие матчи, как с «Тереком», когда мы упустили победу, конечно,  трудно забываются, - сказал он. - Но впереди поединок Лиги чемпионов и нам надо победой  поднимать себе настроение. Согласен ли я  с мнением, что у ЦСКА спад? Я думаю, все понимают, что у нас достаточно сложная ситуация. Много травмированных, есть эмоциональное напряжение в команде. Но никто не собирается сдаваться, будем стараться добиваться поставленных перед командой цели - выходить в плей-офф Лиги чемпионов. Все шансы ещё есть, будем их реализовать».
Матч ЦСКА - «Трабзонспор» состоится в Москве, начало в 20.00.



На правах рекламы

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля