Четвертый день чемпионата мира по фехтованию в Катании (Италия) порадовал российских поклонников спорта. Саблистка Софья Великая стала чемпионкой мира в личном турнире, выиграв в финале у двукратной олимпийской чемпионки американки Мариэль Загунис – 15:14. Великая прервала серию побед Загунис на крупнейших турнирах. Мариэль до этого финала выиграла две Олимпиады и два последних чемпионата мира. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Я уже была на чемпионатах мира второй, третьей, - рассказала золотая медалистка. - Мне всегда немного не хватало до победы. На этот раз в финале я тоже чуть-чуть не потеряла первое место. Но, наверное, 12 октября был – мой день. Правильно говорят: и звезды должны сойтись, и удача должна быть на твоей стороне, и самочувствие должно быть в норме, и чувство соперника не покидать. Но главное, что многомесячная очень тяжелая работа принесла свои плоды».

Бронзу взяли россиянка Юлия Гаврилова и украинка Ольга Харлан.

Фехтование. Чемпионат мира. Катания (Италия). Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Софья Великая (Россия). 2. Мариэль Загунис (США). 3. Ольга Харлан (Украина) и Юлия Гаврилова. 5. Екатерина Дьяченко… 18. Дина Галиакбарова (все – Россия).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля