Выигрывая по ходу третьего периода с разницей в две шайбы, питерские армейцы позволили сопернику довести дело до буллитов.

Питерские армейцы завершили выездное турне по московскому региону победой в серии послематчевых буллитов над ЦСКА. При этом главный СКА Милош Ржига остался недоволен результатом. «Мы выигрывали по ходу матча со счетом  2:0, однако не смогли удержать победу в основное время, - отмечал он на пресс-конференции. – Поэтому, даже несмотря на победу по буллитам, я не могу быть доволен результатом». И действительно, почему, забив в начале третьего периода вторую шайбу в ворота московских армейцев (2:0), гости  затем позволили хозяевам отыграться в основное время? Наставник питерцев ответ на этот вопрос не нашел.
Состав армейцев по сравнению с предыдущим матчем в Чехове претерпел небольшие изменения: вернулся в состав дисквалифицированный на один матч нападающий Федор Федоров, попал в заявку на игру и  защитник Алексей Семенов. Не приняли участие в армейском дерби  защитник Юрий Александров и нападающий Алексей Кручинин.
В первом периоде на площадке шла равная борьба. ЦСКА атаковал больше, но контратаки питерских  армейцев носили более острый характер, гости дважды проверяли на прочность штанги хозяйских ворот, но голкиперу москвичей Ростиславу Стане везло. Шайба каждый раз отскакивала для него удачно. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.
Начало второго периода ознаменовалось тем,  что  Денис Денисов спас СКА  от выхода «один в ноль», правда,  ценой буллита в ворота Ильи Ежова, который не смог реализовать Дмитрий Кугрышев. Нападающий ЦСКА бросил мимо ворот. Буквально  в следующей атаке уже защитник ЦСКА сбил нападающего Игоря Макарова. Судьи, финский арбитр Юри Рённ и москвич Константин Оленин, оказались последовательны и назначили буллит уже в ворота ЦСКА. Макаров попытался переиграть Станю, но, как и в домашнем матче с минскими динамовцами, не реализовал штрафной бросок. Однако спустя несколько секунд Петр Пруха «выцарапал» шайбу на «пятаке» у ворот ЦСКА и открыл счет. В дальнейшем обе команды еще не раз угрожали воротам друг друга. Но на второй перерыв соперники ушли  при счете 0:1.
В начале же третьей двадцатиминутки  Иван Непряев отличный кистевым броском из-под защитника  забросил вторую шайбу в ворота ЦСКА, после чего стало казаться, что победа у гостей уже в кармане, если, конечно, Евгений Артюхин опять чего-нибудь не отчебучит. В итоге Артюхин сыграл дисциплинированно, никого в борт не впечатал, но удаления все равно не обошли стороной питерских армейцев. Во второй десятиминутке заключительного периода сначала малый штраф схлопотал Денис Гребешков, а затем после выхода на лед удаленного защитника СКА в штрафной бокс поехал Тони Мортенссон. Четыре минуты игры в меньшинстве не прошли для гостей бесследно. За несколько секунд до выхода на площадку шведского нападающего защитник

ЦСКА - СКА - 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
9 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 4402 зрителя.
Главные арбитры - Юри Рённ (Финляндия), Константин Оленин (Москва).
2-й период: 22:31 - Пруха (Мортенссон, Афиногенов) - 0:1. 3-й период: 43:50 - Непряев (Гребешков) - 0:2; 55:35 - Гуськов (Зубов, Рылов) - бол., 1:2; 57:12 - Рылов (Яшин, Широков) - 2:2. Решающий буллит: 65:00 - Федоров - 2:3.  Броски: 24 (7-6-10-1) - 30 (3‑17-5-5). Штраф: 12 (2-6-2-2) - 14 (6-2-6-0). Нереализованные буллиты: 21:05 - Кугрышев (мимо); 22:20 - Макаров (вратарь). Серия буллитов: Барбашов - 0:0 (вратарь); Калинин - 0:0 (вратарь); Рылов - 0:0 (вратарь); Вейнхандль - 0:1; Яшин - 1:1; Федоров - 1:2.