Главный тренер сборной России Дик Адвокат на пресс-конференции накануне матча отборочного цикла чемпионата Европы со сборной Андорры (вторник, Лужники, 21.45, прямая трансляция игры на «Первом») подчеркнул, что для его подопечных крайне важно не получать во вторник предупреждения.

- Наша первоочередная задача - взять игру под свой контроль, забить гол, - заявил наставник российской команды. - Понятно, что сборная Андорры не предоставляет сопернику свободных зон, полностью сосредотачивается на обороне. И с этим связаны основные трудности.

Самое главное завтра - результат. И не получить глупые карточки. Ведь Андорра играет в достаточно жесткий футбол, чем провоцирует соперника. Мы уже сталкивались с этим в первом матче. Мы не можем осуждать соперника, такова его тактика. Главное - не поддаваться на провокации.

Мы пока не обсуждали, как будем отмечать выход на Евро-2012. Сначала нам нужно завершить цикл. Может, кто-то и занимается организацией празднований, я не знаю. Лично я планирую после игры отправиться в свой номер в отеле…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля