На Западном фронте перемены: «Локомотив» опередил СКА и ЦСКА! «Йокерит» не дает превратить плей-офф КХЛ в первенство России

В «Западной» конференции КХЛ фавориты пока не допускают осечек. И СКА, и ЦСКА ведут в серия с сухим счетом 3-0. Однако складываются игры по-разному. Москвичи лишь в третьем периоде третьей встречи при счете 3:0 в свою пользу позволили «Спартаку» забросить первую шайбу в свои ворота. У питерцев уже в двух встречах дело висело на волоске – выяснение отношений доходило до овертайма. Может, уже начинает работать проклятие победителей регулярного чемпионата, ни разу не побеждавших в Кубке Гагарина?

Однако пока поклонникам питерской команды пугаться нечего. Всё же счет 3-0!

Впрочем, не СКА и ЦСКА выпала честь стать первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина (полуфиналистом Конференции). Обогнал фаворитов ярославский «Локомотив», который довольно неожиданно сумел справиться с «Торпедо» в четырех матчах. Правда, решающая победа пришла к железнодорожникам только в овертайме.

Самым драматичным стало выяснение отношений в четвертом матче серии «Йокерит» - «Сочи». Сочинцы сумели уйти от поражения за пять секунд до конца основного времени матча. Однако сравнять счет в серии им всё же не удалось – на 72-й минуте игры финны вырвали победу.

Как видим, на «Западе» фавориты подтверждают свой статус. Ведь победу пятой команды над четвертой никак нельзя считать сенсацией!