«Реал» повторно пригвоздил «ПСЖ», «Ливерпуль» мирно отправил «Порту» за борт Лиги чемпионов

В Париже и Ливерпуле состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Обладатель самого престижного трофея двух последних сезонов мадридский «Реал», проваливший текущий чемпионат Испании (третье место и отставание от лидирующей «Барселоны» на 15 очков за 11 туров до финиша) и выбывший из Кубка страны, всеми силами стремится реабилитироваться в Лиге чемпионов. И пока что мадридцы с этой задачей успешно справляются

При всем старании французскому «Пари Сен-Жермену» на своем поле не удалось отыграть разницу в два мяча у команды Зинедина Зидана (первый матч – 1:3). Более того, поединок в Париже вновь завершился победой «королевского клуба» - 2:1. Счет во втором тайме открыл несравненный нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Французам усилиями Кавани удалось сравнять счет, однако крест на зыбких надеждах «ПСЖ» поставил точным ударом Каземиро. Отметим, что в середине второго тайма французы остались вдесятером – с поля за неспортивное поведение был удален полузащитник «ПСЖ» Верратти.

Парижанам остается сетовать еще и на то, что в матче не принимал участие лидер атак бразилец Неймар, получивший серьезную травму в домашнем матче 27-го тура чемпионата Франции с «Марселем» (3:0).

Английский «Ливерпуль» задачу выхода в четвертьфинал турнира решил практически уже в первом поединке, разгромив в гостях «Порту» с неприличным для португальцев счетом 5:0. В домашнем поединке англичане жилы особо не рвали: для выхода в четвертьфинал им вполне хватило нулевой ничьей.