Фавориты «Востока» дружно проиграли на выезде и дома

Хабаровский «Амур» снова возглавил нее только Восточную конференцию, но и сводную таблицу КХЛ, обыграв в словацком Попраде местный «Лев». Дальневосточники обеспечил себе победу во втором периоде, забросив три шайбы в ворота соперника за 14 с половиной минут. Хозяева попытались отыграться и даже сократили разницу в счете до одной шайбы, но получили четвертый гол в свои ворота после того, как заменили голкипера на шестого полевого игрока. А вообще воскресный тур прошел под знаком низвержения фаворитов, поскольку проиграли все: и «Салават Юлаев», и «Ак Барс», и «Магнитка», и «Авангард».
«Омские ястребы», кстати, в ранге одного из лидеров Востока гостили в Челябинске, где не смогли распечатать ворота «Трактора», которые защищал Майкл Гарнетт. В то время как уральцы сумели дважды пробить Карри Рамо. При этом счет в пользу хозяев мог быть гораздо крупнее, если бы не Рамо, отразивший 36 бросков по своим воротам.
«Я доволен и игрой, и результатом. У нас идёт хорошее игровое становление, у команды есть дисциплина, - отмечал после этой победы наставник челябинцев Валерий Белоусов. – Поэтому сказал ребятам в раздевалке, что теперь им нельзя опускать поднятую планку. Нужно только прибавлять. Хотя пока еще приходится производить перестановки в звеньях, но ничего страшного – это хоккей. Тем более что у нас есть резервы для усиления игры.
В отличие от Белоусова, другой отечественный специалист наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов был не очень доволен действиями своих подопечных, уступивших в Казани «Югре» за секунду до конца овертайма со счетом 1:2. Причем ханты-мансийцы забили гол в меньшинстве. Победную шайбу в ворота Петри Веханена забросил Евгений Федоров. Таким образом, казанцы проиграли второй матч подряд.
- Мы много атаковали. Может, не очень разумно. Казалось бы, имели огромное территориальное преимущество, но качественного, к сожалению, преимущества не было, - сожалел наставник «барсов». – Возникла проблема с реализацией численного большинства. Поэтому, наверное, мы только один гол и забили. Большие претензии у меня к нашим нападающим: за две игры, за 125 минут игрового времени они забили только один гол. Словом, есть проблемы, будем их решать. В третьем периоде мы перешли на игру в три пятерки. Хотя претензий по самоотдаче у меня нет, ребята старались.
Зато бывшая команда Крикунова «Нефтехимик» на своем льду переиграла «Магнитку», одержав волевую победу. Судьба этого матча решилась во втором периоде, когда Денис Архипов, Александр Королюк и Мартин Цибак трижды поразили ворота соперника и вырвали победу со счетом 3:1.
«Салават Юлаев» без Александра Радулова проиграл на своем льду новокузнецкому «Металлургу», «Сибирь» в Москве не смогла одолеть ЦСКА, а чеховский «Витязь» в серии буллитов одержал победу над «Торпедо». По ходу матча чеховцы проигрывали 0:2 и 1:3, но сумели перевести игру в овертайм и выиграть в серии послематчевых бросков. Героем встречи стал форвард хозяев Михаил Анисин, сравнявший счет в основное время и реализовавший решающий после матчевый бросок.
Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен остался не доволен игрой своей команды во втором периоде, по ходу которого нижегородцы растеряли свое преимущество. Высказал финский наставник и претензии по поводу календаря, согласно которого «Торпедо» сыграла с «Витязем» уже три матча. «Но здесь ничего не поделаешь», - философски заметил финн.
Видимо, очень скоро на календарь будет кивать и питерский СКА, которому сегодня предстоит сыграть с одним из аутсайдером Западной конференции рижским «Динамо». В сентябре СКА, как известно, проводил не больше одного матча в неделю. Зато уже с понедельника придется играть в режиме «через день на ремень».

Профессиональная чистка мягкой мебели на дому поможет вернуть ее в исходный вид. Обращайтесь на uborka-chistka.ru и останетесь довольны.